Você está aqui: Página Inicial > Campus Palmas > O Campus > Ensino > Laboratórios > Infraestrutura e Geomática

Infraestrutura e Geomática

por Diretoria de Comunicação - Vivian Facundes publicado 29/03/2022 13h35, última modificação 01/04/2022 11h33
Almoxarifado de Engenharia Civil, Laboratório de Desenho, Laboratório de Hidráulica, Laboratório de Máquinas e Equipamentos, Laboratório de Materiais de Construção Civil, Laboratório de Pavimentação, Laboratório de Solos, Laboratório de Topografia,

Almoxarifado de Engenharia Civil

Horário de Funcionamento: Segunda a sexta-feira das 08h às 12h e das 14h às 18h.

Responsável Técnico: Profª. Dra. Liliane Flávia Guimarães da Silva

Estagiário

Contatolilianeg@ifto.edu.br

 

Laboratório de Desenho

Horário de Funcionamento: Segunda a sexta-feira das 08h às 12h e das 14h às 18h.

Responsável Técnico: Profª. Dra. Elen Oliveira Vianna

Estagiário

Contatoelen@ifto.edu.br

 

Laboratório de Hidráulica

Horário de Funcionamento: Segunda a sexta-feira das 08h às 12h e das 14h às 18h.

Responsável Técnico: Profª. M.a. Adriana Soraya Alexandria Monteiro

Estagiário

Contatoaam@ifto.edu.br

 

Laboratório de Máquinas e Equipamentos

Horário de Funcionamento: Segunda a sexta-feira das 08h às 12h e das 14h às 18h.

Responsável Técnico: Prof. Dr. Moacyr Salles Neto

Estagiário

Contatomoacyr@ifto.edu.br

 

Laboratório de Materiais de Construção Civil

Horário de Funcionamento: Segunda a sexta-feira das 08h às 12h e das 14h às 18h.

Responsável Técnico: Prof. Dr. Adriano dos Guimaraes de Carvalho

Estagiário

Contatoagcarvalho@ifto.edu.br

 

Laboratório de Pavimentação

Horário de Funcionamento: Segunda a sexta-feira das 08h às 12h e das 14h às 18h.

Responsável Técnico: Prof. Dr. Thiago Dias de Araújo e Silva

Estagiário

Contatothiago@ifto.edu.br

 

Laboratório de Solos

Horário de Funcionamento: Segunda a sexta-feira das 08h às 12h e das 14h às 18h.

Responsável Técnico: Prof. M.e. Cléber Decarli de Assis

Estagiário:

Contatocleber@ifto.edu.br

 

Laboratório de Topografia

Horário de Funcionamento: Segunda a sexta-feira das 08h às 12h e das 14h às 18h.

Responsável Técnico: TAE Esp. Jonathas Pereira Rabelo

Contatojonathas.rabelo@ifto.edu.br