Você está aqui: Página Inicial > IFTO > Reitoria > Pró-reitorias > Extensão > Arte e Cultura > NAC - Núcleo de Arte e Cultura

NAC - Núcleo de Arte e Cultura

por Lindomar Francisco Mendonça publicado 09/05/2024 11h18, última modificação 09/05/2024 11h19

Apresentação

O Núcleo de Arte e Cultura (NAC) é constituído com a finalidade de promover a interação entre a comunidade e a instituição, com a responsabilidade específica de gerenciar e articular as atividades e projetos artísticos e culturais direcionados à integração das unidades do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Tocantins (IFTO), além de promover a inclusão social e valorizar iniciativas relacionadas à arte e cultura. O NAC é composto por um membro da Coordenação de Arte e Cultura da Pró-Reitoria de Extensão do IFTO, que desempenha a função de presidente, e por dois representantes de cada campus (um titular e um suplente).


Representantes Locais por Unidade

 

Campus                                                                        Nome                                                        Contato

 

Coordenação de Arte e Cultura            Niccolly Evannys Zifirino Lima                               niccolly.lima@ifto.edu.br

Campus Araguaína                             Angela Celia Tavares Borralho Oliveira           angela.borralho@ifto.edu.br

Campus Araguatins                           Cassia Maria de Sousa Pereira                               cassia.pereira@ifto.edu.br

Campus Colinas                                  Márcia Regina Ribeiro Gomes Sommer                            marcia@ifto.edu.br

Campus Dianópolis                         Wilson Rodrigues de Lima Junior                                 wilson.junior@ifto.edu.br

Campus Formoso do Araguaia        Juliano de Oliveira Rosa Neves                                 juliano.neves@ifto.edu.br

Campus Gurupi                                  Sebastião de Sales Silva                                         sebastiao.silva@ifto.edu.br

Campus Lagoa da Confusão                   Kiahra Antonella                                                kiahra.antonella@ifto.edu.br

Campus Palmas                           Pablo Marquinho Pessoa Pinheiro                                 pablopessoa@ifto.edu.br

Campus Paraíso do Tocantins          Kerley Fernandes Duarte de Oliveira                     kerley.oliveira@ifto.edu.br

Campus Pedro Afonso                          Mírian Peixoto Soares da Silva                               mirian.silva@ifto.edu.br

Campus de Porto Nacional                     Niccolly Evannys Zifirino Lima                           niccolly.lima@ifto.edu.br