Você está aqui: Página Inicial > Notícias > Interessados em concorrer ao Conselho Superior devem requerer registro até dia 26

Notícias

Interessados em concorrer ao Conselho Superior devem requerer registro até dia 26

Consup 2019-2021

Ficha de Inscrição deve ser enviada à Comissão Eleitoral Local
por Maiara Sobral publicado: 21/11/2019 16h10 última modificação: 21/11/2019 16h13

Com a deflagração do processo eleitoral para o Conselho Superior do Instituto Federal do Tocantins (Consup/IFTO), os interessados em concorrer ao colegiado devem requerer registro até às 18h, do dia 26 de novembro. A Ficha de Inscrição deve ser enviada por e-mail à Comissão Eleitoral Local ou entregue no setor de protocolo do requerente, na ausência destes, o documento poderá ser entregue no setor de registros escolares, respeitado os horários de expediente destes dois últimos.

 

Confira a lista dos e-mails das Comissões Eleitorais Locais:

Consup - Campus Lagoa <consup.lagoa@ifto.edu.br
Consup Formoso <consup.formoso@ifto.edu.br
Consup Pedro Afonso <consup.pedroafonso@ifto.edu.br
Consup Araguatins <consup.araguatins@ifto.edu.br
Consup Araguaina <consup.araguaina@ifto.edu.br
Consup Colinas <consup.colinas@ifto.edu.br
Consup Palmas <consup.palmas@ifto.edu.br
Consup Paraíso <consup.paraiso@ifto.edu.br
Consup - Campus Porto Nacional <consup.porto@ifto.edu.br
Consup Gurupi <consup.gurupi@ifto.edu.br
Consup Dianopolis <consup.dianopolis@ifto.edu.br
Consup Reitoria consup.reitoria@ifto.edu.br

O período para campanha eleitoral dos candidatos será de 28 de novembro a 3 de dezembro de 2019. E o sufrágio acontecerá no dia 4 de dezembro. Mais detalhes sobre o processo eleitoral constam no Portal do IFTO.