Você está aqui: Página Inicial > Notícias > IFTO promove 7ª MUTUCA na unidade de Gurupi

Notícias

IFTO promove 7ª MUTUCA na unidade de Gurupi

Mostra

Objetivo é apresentar resultados de trabalhos do curso de Artes Cênicas
por Mayana Matos publicado: 18/02/2019 10h00 última modificação: 18/02/2019 13h23

O Instituto Federal do Tocantins (IFTO) realizará na unidade de Gurupi, entre os dias 20 e 22 de fevereiro, a 7ª edição da Mostra de Trabalhos Acadêmicos do Curso de Licenciatura em Artes Cênicas/Teatro (MUTUCA). A Mostra terá será das 19h às 22h, no Laboratório de Encenação do Campus Gurupi. 

Entre os objetivos está o de promover apresentações de trabalhos acadêmicos teóricos e práticos dos resultados das disciplinas e projetos de extensão relacionados ao curso. O VII MUTUCA conta também com apresentações artísticas de convidados externos, de servidores e estudantes do IFTO e comunidade externa em geral. 

Confira a programação abaixo:

20/02

19:00 Abertura Oficial

Local: Laboratório de Encenação 

19:25 Ana Lúcia

Local: Laboratório de Encenação 

19:35 Criar Ação - Renato Menezes

(Grupo Interventores)

Local: Laboratório de Encenação 

19:45 Never Enough - Roh Barros

Local: Laboratório de Encenação 

19:55 Cicatrizes - 3º Período

Local: Laboratório de Encenação 

20:50 O Mach de Improvisação

GuruImpro

Local: Laboratório de Encenação

 

21/02

19:00 Arte por Eles

(Vídeo – Direção Nelito)

Local: Laboratório de Dança 

19:15 Complexidade

(Vídeo – Direção Nelito)

Local: Laboratório de Dança 

19:25 Educação no Trânsito

(Vídeo – Direção Nelito)

Local: Laboratório de Dança 

19:40 Romeu e Julieta

Direção Nelito

Local: Laboratório de Dança 

20:00 Sem se Preocupar

Geovanna e Uemeson

Local: Laboratório de Dança 

20:15 Dacing Bodies - Roh Barros

Local: Laboratório de Encenação 

20:20 Padrão – Eloya

Local: Laboratório de Encenação 

20:30 Valsa Nº 6 – Ana Beatriz

Local: Laboratório de Encenação 

21:00 Gota D'Água - 3º Período

Local: Laboratório de Encenação

 

22/02

19:00 Hamlet

Laboratório de Dança 

19:30 O Segundo Sol – Ana Nívea

Local: Laboratório de Encenação 

19:35 Matheus Ulhoa

Musical

Local: Laboratório de Encenação 

19:55 O Sol – Yara

Local: Laboratório de Encenação 

20:00 Me abraça/Preciso do seu Sorriso

Yara e Luiz Carlos

Local: Laboratório de Encenação 

20:10 Flauta Doce – Marcelo

Local: Laboratório de Encenação 

20:30 MPB - Edmundo

Local: Laboratório de Encenação 

21:00 Meu Abrigo – Erick Juan

Local: Laboratório de Encenação 

21:05 Musical - Fernando França

Local: Laboratório de Encenação